Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Francescone da 5 Paoli 1834, RR Ag mm 31 bellissima patina a tratti iridescente, in slab PCGS MS63
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1847, Ag mm 24 bellissima patina, SPL-FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1856, Ag mm 24 bellissima patina, q.FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1856, Ag mm 24 migliore di SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1857, RR Ag mm 24 bellissima patina, q.SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1831, Ag mm 23,5 bellissima patina, in slab NGC MS61
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1842, Ag mm 23,5 bellissima patina, SPL-FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1846, Rara Ag mm 23,5 SPL-FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1856, Ag mm 23,5 q.FDC-FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Paolo 1832, Ag mm 18 bella patina, migliore di SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Paolo 1839 testa giovane, Ag mm 18 bella patina SPL-FDC
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Lira 1822, Ag mm 22 alta conservazione, in slab NGC MS63
Firenze, Leopoldo II di Lorena, 10 Quattrini da 2 Crazie 1853, Mi mm 21,5 di altissima qualità, q.FDC-FDC
Genova, Repubblica, 8 Lire 1796, Ag mm 40 alta conservazione e bella patina, in slab NGC MS62
Genova, Repubblica, 4 Lire 1795, Rara Ag mm 34 g 16,56 bell'esemplare, SPL
Genova, Repubblica, Lira 1794, Ag mm 23 esemplare di alta conservazione con bellissima patina multicolore, in slab NGC MS62
Genova, Repubblica Ligure, 8 Lire 1804 anno VII, Rara Ag mm 41 g 33,19 SPL
Gorizia, Francesco II d'Asburgo Lorena, 15 Soldi 1802-A, Mi mm 28, FDC piena argentatura, in slab NGC MS63 (miglior esemplare sigillato NGC)
Livorno, Cosimo III Dè Medici, Tollero 1712, Rara Ag mm 44 g 26,95 buon SPL
Asta: Asta Aurora 21