Regno d'Italia

Griglia Griglia Lista
 

Regno dItalia, Vittorio Emanuele ...
 

2 Lire 1863-N stemma

  Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II (1861-1878), 2 Lire 1863-N Napoli "stemma", Ag 27 mm , bellissima patina su fondi brillanti, ...


Prezzo:
900,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

20 Lire 1912

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Lire 1912, Rara Au 21 mm 6,45 g, in Slab NGC MS62


Prezzo:
1.400,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

5 Lire 1911

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 5 Lire 1911, Rara Ag 37 mm , ottimo esemplare con bella patina, in Slab NGC MS62


Prezzo:
1.300,00 €