Vai

20 Lire 1873-R

14.000,00 €

10 Centesimi 1867-H

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30, Rame rosso FDC

Rupia 1914

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia (1909-1925), Rupia 1914, Ag mm 30 g 11.65 SPL+