Asta Aurora 25 - sabato 19 Marzo 2022 alle ore 11:00 CET.

Termine per le offerte pre-asta: sabato 19 Marzo 2022 alle ore 11:00 CET.

Diretta web sul sito auctions.aurora.sm/

Invio delle offerte

  • Tramite telefono al (+39) 3478992677 nei giorni antecedenti l’asta (non si risponde a telefonate durante la sessione d’asta)
  • Tramite lettera da inviare a: Aurora S.p.a. Via Tre Settembre 119, Dogana (RSM)
  • Tramite E-mail a info@aurora.sm
  • Tramite internet sul sito auctions.aurora.sm/ (con live in tempo reale)

Diritti d'asta: 20%

Lotto 1

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 9

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:
9.500,00 €

Lotto 10

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 11

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 12

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 13

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Giannini, lotto di 5 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 14

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Inserra (4 biglietti), Spinelli-Giannini (1 biglietto), lotto di 5 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 15

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Inserra, lotto di 4 biglietti BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 16

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Inserra, lotto di 4 biglietti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 17

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Inserra, lotto di 9 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 18

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Ciancimino-Inserra, lotto di 5 biglietti MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 19

Cartamoneta

Somalia Italiana, 10 Somali 1950, firma Spinelli-Giannini, lotto di 3 biglietti MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Somalia Italiana, 5 Somali 1951, BB

Lotto 20

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 21

Cartamoneta

Somalia Italiana, 5 Somali 1951, lotto di 2 biglietti MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 22

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 23

Cartamoneta

Albania, Banca Nazionale, 100 Franka Ari (1926) Specimen, in Slab PMG 55EPQ

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 24

Cartamoneta

Albania, Banca Nazionale, 20 Franka Ari (1926) Specimen, in Slab PMG 64EPQ

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 25

Cartamoneta

Albania, Banca Nazionale, 5 Franka Ari (1926) Specimen, in Slab PMG 58EPQ

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 26

Cartamoneta

Repubblica Italiana, 5000 Lire 10/11/1977, Gig-BI67C, lotto di 2 biglietti consecutivi, SUP e q.FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 27

Cartamoneta

Regno d'Italia, Umberto I, Lira 02/08/1894, Gig-BS2A, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 28

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno d'Italia, 5 Lire 1867 (BB), 2 Lire 1868 (BB), 2 Lire 1866 (MB), lotto di 3 biglietti

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 29

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 30

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione: