Regno d'Italia - Asta Aurora 25

Lotto 336

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1870-R, RRR Au mm 21 ottima conservazione per questo rarissimo marengo, in slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 337

Base d'asta:
12.500,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 338

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1861-T, RRRR Au mm 18 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 339

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au mm 18,5 in Slab PCGS MS64+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 340

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au mm 18,5 in Slab PCGS MS64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 341

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1861 Firenze, RR Ag mm 37 ottima conservazione, in Slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 342

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1877-R, Ag mm 37 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 343

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1866-H Birmingham, Cu mm 30 in Slab NGC MS64 BN (Best Grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 344

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H Birmingham, Cu mm 30 Rame rosso, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 345

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H Birmingham, Cu mm 30 in Slab NGC MS63 RB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 346

Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1888, RR Au mm 35 ottimo esemplare, in Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.600,00 €

Lotto 347

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 fondi lucenti, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 348

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 349

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 350

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 fondi lucenti, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 351

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 352

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 353

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea, 5 Lire 1891 Tallero, Rara Ag mm 40 ottimo esemplare, in slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 354

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1912, RR Au mm 35 in Slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 355

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 356

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 357

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 358

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 colpetto, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 359

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1914, RR Ag mm 37 buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 360

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1907, Ag mm 23 in Slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 361

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Centesimo 1902, RRR Cu mm 15 graffietto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 362

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Centesimo 1908 Italia su Prora, RR Cu mm 15 difetto del tondello altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 363

Base d'asta:
Aggiudicazione: