Kingdom of Italy

Grid Grid List
 

Regno dItalia, Vittorio Emanuele ...
 

5 Lire 1865-T

  Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II (1861-1878), 5 Lire 1865-T Torino, RR Au mm 17 eccelsa conservazione per il tipo, In Slab ...


Price:
1.000,00 €

 

Regno dItalia, Vittorio Emanuele ...
 

2 Lire 1863-N stemma

  Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II (1861-1878), 2 Lire 1863-N Napoli "stemma", Ag 27 mm , bellissima patina su fondi brillanti, ...


Price:
900,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

50 Lire 1911

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au 28 mm 16,12 g, in Slab NGC MS61


Price:
1.400,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

50 Lire 1912

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1912, Rara Au 28 mm 16,12 g, in Slab NGC MS61


Price:
1.600,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

20 Lire 1923

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Lire 1923, Rara Au 21 mm 6.45 g, in Slab NGC MS63


Price:
1.400,00 €

Regno dItalia, Vittorio Emanuele III ...
 

5 Lire 1911

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 5 Lire 1911, Rara Ag 37 mm , ottimo esemplare con bella patina, in Slab NGC MS62


Price:
1.300,00 €