Pio IX, Pergamena completa di bolla papale, Pb mm 46 SPL
Pio IX, Medaglia a ricordo del Concilio Ecumenico Vaticano 1869, opus Bianchi RR Ag mm 74 g 192 colpetto al bordo altrimenti SPL
Pio IX, Medaglia a ricordo del Concilio Ecumenico Vaticano 1869, opus Bianchi, Rara Ae mm 74 g 172 q.FDC
Leone XIII (1878-1903), Pergamena completa di bolla papale, Pb mm 46 SPL
Pio XII, Medaglia Anno I, opus Mistruzzi, RR Au 917 mm 43,9 g 56,98 conservazione eccezionale, Proof, in slab NGC MS65
Giovanni XXIII, Medaglia straordinaria 1963 "Premio Balzan", opus Giampaoli, RR Au 917 mm 44 g 68,86 fondi a specchio, Proof
Paolo VI, Medaglia straordinaria 1963 anno I "Incoronazione", opus Giampaoli, Rara Au 900 mm 44 g 59,24 fondi a specchio, Proof
Paolo VI, Medaglia 1964 anno II, opus Giampaoli, Rara Au 917 mm 44 g 66,95 fondi a specchio, Proof
Paolo VI, Medaglia Anno III, opus Giampaoli, Rara Au 917 mm 44 g 66,76 fondi a specchio, Proof
Paolo VI, Medaglia Anno IV, opus L. Minguzzi, Rara Au 917 mm 44 g 64,06 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Paolo VI, Medaglia Anno V, opus P. Fazzini, Rara Au 917 mm 44 g 69,01 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Paolo VI, Medaglia Anno VI, opus F. Bodini, Rara Au 750 mm 35x45 g 67,59 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Paolo VI, Medaglia Anno VII, opus E. Calvelli, Rara Au 917 mm 44 g 72,34 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Paolo VI, Medaglia straordinaria 1977 "80° Compleanno", opus G. Manzù, RR Au 750 mm 34 g 24,97 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Paolo VI, Giro completo delle 16 medaglie ufficiali annuali in argento, peso lordo g 707 argento puro g 620, FDC
Giovanni Paolo I, Medaglia 1978 Anno I, opus Giampaoli, Rara Au 917 mm 44 g 50,21 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Giovanni Paolo II, Medaglia straordinaria 1987 "Centenario", opus Giandomenico, RR Au 750 mm 50 g 75,15 satinatura integra, FDC, Matte Proof
Giovanni Paolo II, Giro completo delle 26 medaglie ufficiali annuali, argento 986/1000 g 1030, FDC
Medaglia a ricordo del cinquantenario della banca del Friuli 1873-1923, opus Mistruzzi, RR Ae mm 82 g 238 migliore di SPL
Asta: Asta Aurora 21