Medaglie italiane - Asta Aurora 21

Lotto 388

Medaglie italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 389

Medaglie italiane

Medaglia a ricordo dell’inaugurazione del monumento a Giuseppe Garibaldi a Pisa 1892, opus A. Farnesi, RR Ag mm 51 g 64 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 390

Medaglie italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 391

Medaglie italiane

Medaglia a ricordo della morte di Re Vittorio Emanuele II 1878, opus Speranza, Rara Ae mm 68 g 140 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 392

Medaglie italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 393

Medaglie italiane

Medaglia a ricordo della vittoria e della liberazione dal nazi-fascismo da parte degli alleati 1945, RR Ae mm 43 g 30 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: