Lotto 61

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 62

Base d'asta:

Lotto 63

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Genova, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 64

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 65

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 66

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1848 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 67

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 68

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:

Lotto 69

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 70

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 71

Base d'asta:

Lotto 72

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Torino, Au mm 21 sfogliatura sul mento del Sovrano, BB

Base d'asta:

Lotto 73

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Torino, Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:

Lotto 74

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 75

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1852 Torino, Au mm 21 graffietti, migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 76

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1852 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 77

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1855 Torino "H", Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 78

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 79

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 80

Savoia, Regno di Sardegna, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1861 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 81

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 82

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 83

Base d'asta:

Lotto 84

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 SPL

Base d'asta:

Lotto 85

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 86

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 87

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 88

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 89

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1875, Rara Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 90

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1875, Rara Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta: