Lotto 31

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:

Lotto 32

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 leggermente pulita, BB

Base d'asta:

Lotto 33

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 lieve colpetto, BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 34

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 35

Base d'asta:

Lotto 36

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 100 Lire 1836 Genova, Au mm 34 colpetto al bordo, BB

Base d'asta:

Lotto 37

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1831 Genova, Rara Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:

Lotto 38

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Genova C/FERT, Rara Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:

Lotto 39

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1833 Torino, Non comune, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 40

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 41

Base d'asta:

Lotto 42

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1836 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 43

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1836 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 44

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 45

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 46

Base d'asta:

Lotto 47

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Torino, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 48

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1839 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 49

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1839 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 50

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Genova, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:

Lotto 51

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Au mm 21 moneta pulita, BB

Base d'asta:

Lotto 52

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 53

Base d'asta:

Lotto 54

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:

Lotto 55

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 colpetto, BB

Base d'asta:

Lotto 56

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:

Lotto 57

Base d'asta:

Lotto 58

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Torino, Rara Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 59

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1844 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 60

Savoia, Regno di Sardegna, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta: