Lotto 301

Egypt, First Republic, Pound 1955, Au 875 g 8,50 segnetti SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 302

Medaglie Estere

Ethiopia, Haile Selassie, 1/2 Werk 1923, Au 900 g 4,45 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 303

Medaglie Estere

Ethiopia, Haile Selassie, Gold Medal 1956, Au 900? g 14,95 SPL

Base d'asta:

Lotto 304

France, Napoleon I Emperor, 40 Francs AN 13-A, Au mm 26 q.BB

Base d'asta:

Lotto 305

France, Napoleon I Emperor, 40 Francs 1811-A, Au mm 26 q.BB

Base d'asta:

Lotto 306

France, Louis XVIII, 20 Francs 1814-A, Au mm 21 cleaned, migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 307

France, Second Republic, 20 Francs 1849-A, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 308

France, Napoleon III, 100 Francs 1858-A, Au mm 35 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 309

France, Napoleon III, 50 Francs 1858-A, Au mm 28 colpo al bordo altrimenti BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 310

France, Napoleon III, 20 Francs 1854-A, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:

Lotto 311

France, Napoleon III, 20 Francs 1854-A, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 312

France, Napoleon III, 20 Francs 1854-A, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 313

France, Napoleon III, 20 Francs 1857-A, Au mm 21 colpetto BB

Base d'asta:

Lotto 314

France, Napoleon III, 20 Francs 1863-A, Au mm 21 BB

Base d'asta:

Lotto 315

France, Napoleon III, 10 Francs 1864-A, Au mm 19 ottima conservazione per il tipo, migliore di SPL

Base d'asta:

Lotto 316

France, Modern Republics, 100 Francs 1907-A, Au mm 35 SPL

Base d'asta:

Lotto 317

France, Modern Republics, 20 Francs 1877-A, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 318

France, Modern Republics, 20 Francs 1893-A, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 319

France, Modern Republics, 20 Francs 1897-A, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 320

France, Modern Republics, 20 Francs 1901, Au mm 21 SPL

Base d'asta:

Lotto 321

France, Modern Republics, 20 Francs 1904, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 322

France, Modern Republics, 20 Francs 1905, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 323

France, Modern Republics, 20 Francs 1906, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 324

France, Modern Republics, 20 Francs 1907, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 325

France, Modern Republics, 20 Francs 1908, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 326

France, Modern Republics, 20 Francs 1909, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 327

France, Modern Republics, 20 Francs 1910, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 328

France, Modern Republics, 20 Francs 1911, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 329

France, Modern Republics, 20 Francs 1912, Au mm 21 FDC

Base d'asta:

Lotto 330

France, Modern Republics, 20 Francs 1913, Au mm 21 q.FDC-FDC

Base d'asta: