Bologna, Pio IX, 2,50 Scudi 1854 anno IX, Rara Au mm 19, leggermente pulita altrimenti SPL
Palermo, Carlo di Borbone, Oncia d'oro 1744, Rara Au mm 22 g 4,39 BB-SPL
Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 q.BB
Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 q.SPL
Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1829 Torino, Rara Au mm 21 moneta pulita, migliore di BB
Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 colpetto, migliore di BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Genova C/FERT, Au mm 21 MB-BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1834 Torino, Au mm 21 q.BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1839 Torino, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Genova, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Au mm 21 moneta pulita, BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 q.BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Genova, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 BB
Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 BB-SPL
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Torino, non comune, Au mm 21 BB
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 SPL
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 BB-SPL
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Torino, Au mm 21 buon BB
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1853 Genova, Au mm 21 buon BB
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Torino "H", Au mm 21 BB
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21 BB-SPL
Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 migliore di BB
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 BB
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864, non comune, Au mm 21 BB-SPL
Asta: Asta E-Live Aurora 20