Regno d'Italia - Asta E-Live Aurora 20

Lotto 28

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 29

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 30

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864, non comune, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 31

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, cifra 1 rovesciata e ribattuta, Au mm 21 difetto del tondello al rovescio, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: