Kingdom of Italy coins - E-Live Auction Aurora 20

Lot 28

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1862, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 29

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863, Au mm 21 BB

Lot 30

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864, non comune, Au mm 21 BB-SPL

Lot 31

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 migliore di SPL

Lot 32

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867, Au mm 21 BB

Lot 33

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868, Au mm 21 BB

Lot 34

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 BB-SPL

Lot 35

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 BB

Lot 36

Lot 37

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL

Lot 38

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, cifra 1 rovesciata e ribattuta, Au mm 21 difetto del tondello al rovescio, SPL

Lot 39

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 40

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 migliore di SPL

Lot 41

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Live auction - Starts