Zecche Italiane - Asta E-Live Aurora 20

Lotto 1

Bologna, Pio IX, 2,50 Scudi 1854 anno IX, Rara Au mm 19, leggermente pulita altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2

Palermo, Carlo di Borbone, Oncia d'oro 1744, Rara Au mm 22 g 4,39 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1826 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1827 Torino, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5

Savoia, Carlo Felice, 20 Lire 1829 Torino, Rara Au mm 21 moneta pulita, migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au mm 34 colpetto, migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Genova C/FERT, Au mm 21 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1834 Torino, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 9

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 10

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 11

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1839 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 12

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 13

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Au mm 21 moneta pulita, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 14

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 15

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 16

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 17

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 18

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Torino, non comune, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 19

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 20

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 21

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 22

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 23

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Torino, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 24

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1853 Genova, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 25

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1855 Torino "H", Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 26

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 27

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: