Asta Aurora 21

Lotto 61

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Francescone da 5 Paoli 1827, Ag mm 31 bella patina con iridescenze, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Francescone da 5 Paoli 1834, RR Ag mm 31 bellissima patina a tratti iridescente, in slab PCGS MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1847, Ag mm 24 bellissima patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1856, Ag mm 24 bellissima patina, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1856, Ag mm 24 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Fiorino da 100 Quattrini 1857, RR Ag mm 24 bellissima patina, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1831, Ag mm 23,5 bellissima patina, in slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1842, Ag mm 23,5 bellissima patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1846, Rara Ag mm 23,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Paolo 1856, Ag mm 23,5 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Paolo 1832, Ag mm 18 bella patina, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Paolo 1839 testa giovane, Ag mm 18 bella patina SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

Firenze, Leopoldo II di Lorena, Lira 1822, Ag mm 22 alta conservazione, in slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

Firenze, Leopoldo II di Lorena, 10 Quattrini da 2 Crazie 1853, Mi mm 21,5 di altissima qualità, q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Genova, Repubblica, 8 Lire 1796, Ag mm 40 alta conservazione e bella patina, in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Genova, Repubblica, 4 Lire 1795, Rara Ag mm 34 g 16,56 bell'esemplare, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

Genova, Repubblica, Lira 1794, Ag mm 23 esemplare di alta conservazione con bellissima patina multicolore, in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Genova, Repubblica Ligure, 8 Lire 1804 anno VII, Rara Ag mm 41 g 33,19 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Gorizia, Francesco II d'Asburgo Lorena, 15 Soldi 1802-A, Mi mm 28, FDC piena argentatura, in slab NGC MS63 (miglior esemplare sigillato NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Livorno, Cosimo III Dè Medici, Tollero 1712, Rara Ag mm 44 g 26,95 buon SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Base d'asta:
Aggiudicazione: