Asta Aurora 21

Asta Aurora 21

Lotto 481

Romania, Carol I, 20 Lei 1890, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 482

Russia, Alexander I, Rouble 1802, Ag mm 37 conservazione inusuale, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 483

Russia, Nicholas I, 5 Roubles 1850, Au mm 22 mount removed, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 484

Russia, Nicholas I, Rouble 1834, Ag mm 35 bella patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 485

Russia, Alexander III, 5 Roubles 1892-AГ, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 486

Russia, Alexander III, Rouble 1890-AГ, Ag mm 34 in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 487

Russia, Nicholas II, 10 Roubles 1899-AГ, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 488

Russia, Nicholas II, 10 Roubles 1911, Au mm 22 in slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 489

Spain, Ferdinand VII, 20 Reales 1822-SR, Ag mm 39 bella patina, in slab NGC MS64 (best grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 490

Spain, Alfonso XIII, 100 Pesetas 1897 (97), original struck, Au mm 35 in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 491

Sweden, Carl IX, 4 Mark 1609, Ag mm 41 in slab NGC AU53

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 492

Sweden, Oscar I, Riksdaler Specie 1864-ST, Ag mm 39 in slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

Switzerland, Zurich, 40 Batzen 1813, Ag mm 41 conservazione eccezionale con i fondi speculari, in slab NGC MS64 DPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 494

Turkey, Republic, 50 Kurush 1923/49 e 1923/50, Au 917 mm 18 g 7,20 totali, lotto di 2 monete, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 495

United States of America, 3 Dollars 1866, Au mm 20 lievemente pulita, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 496

United States of America, Morgan Dollar 1878-CC, Ag mm 38 in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 497

United States of America, Morgan Dollar 1880-CC, Ag mm 38 in slab NGC MS64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 498

United States of America, Morgan Dollar 1885-CC, Ag mm 38 in slab NGC MS63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 499

Yemen Arab Republic, 20 Riyals 1969, KM-8 Au 900 mm 32 g 19,60 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 500

Yugoslavia, Alexander I, 4 Dukata 1931, KM-14.2 Au mm 39 g 13,94 colpetto al bordo, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: