Asta E-Live Aurora 20

Asta E-Live Aurora 20

Lotto 151

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1910, Au mm 22 colpetto al bordo, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 152

Great Britain, George V, Sovereign 1911, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 153

Great Britain, George V, Sovereign 1912, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 154

Great Britain, George V, Sovereign 1915, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 155

Great Britain, Elizabeth II, 5 Pounds 2012, Au mm 36 g 39,95 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

Great Britain, Elizabeth II, Proof Set 1988 (3) KM-PS57, 2 Pounds, Sovereign & Half Sovereign, Au mm 28, 22, 19 Proof, high quality

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 157

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1957, non comune, in questo millesimo la rigatura del contorno è più fitta, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 158

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1958, Au mm 22 q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 159

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1962, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 160

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 1963, Au mm 22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 161

Great Britain, Elizabeth II, Sovereign 2012, Au mm 22 FDC/BU

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 162

Great Britain, Elizabeth II, 100 Pounds 1987, Au mm 33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 163

Hungary, Franz Joseph I, 8 Forint 20 Francs 1875-KB, Au mm 21 colpo al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 164

Hungary, Franz Joseph I, 8 Forint 20 Francs 1888-KB, Au mm 21 lieve colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 165

Hungary, Franz Joseph I, 20 Korona 1893, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 166

Iran, Muhammad Reza Pahlavi Shah, 5 Pahlavi SH1339 (1960), Au mm 40 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 167

Iran, Muhammad Reza Pahlavi Shah, 1/2 Pahlavi SH1323 (1944), Au mm 19 SPL-FDC

Base d'asta:
125,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 168

Iran, Muhammad Reza Pahlavi Shah, 1/2 Pahlavi SH1323 (1944), Au mm 19 SPL

Base d'asta:
125,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 169

Islamic, Gold Dinar, Au mm 26 g 5,72 ondulazioni del tondello, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 170

Islamic, Gold Dinar, Au mm 27 g 2,70 ottima conservazione, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Islamic, Gold Dinar, Au mm 23 g 4,12 BB-SPL

Lotto 171

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 172

Islamic, Gold Dinar, Au mm 21 g 3,45 ondulazioni BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Islamic, Gold Dinar, Au mm 19 g 3,45 BB

Lotto 173

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 174

Islamic, Gold Dinar, Au mm 17 g 3,39 debolezze, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 175

Isle of Man, British Dependency, 5 Pounds 1977, Au mm 36 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 176

Liberia, Republic, 20 Dollars 1964-B, Au mm 27 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 177

Mexico, Republic, 50 Pesos 1930, Au mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 178

Mexico, Republic, 50 Pesos 1945, Au mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 179

Mexico, Republic, 50 Pesos 1946, Au mm 37 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 180

Mexico, Republic, 50 Pesos 1947, Au mm 37 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live Aurora 20