Asta E-Live Aurora 20

Asta E-Live Aurora 20

Lotto 121

France, Modern Republics, 20 Francs 1891-A, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

France, Modern Republics, 20 Francs 1903, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

France, Modern Republics, 20 Francs 1904, Au mm 21 colpetto al bordo, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

France, Modern Republics, 20 Francs 1905, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

France, Modern Republics, 20 Francs 1906, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 126

France, Modern Republics, 20 Francs 1907, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

France, Modern Republics, 20 Francs 1908, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 128

France, Modern Republics, 20 Francs 1909, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

France (5), Belgium (1), Lotto di 6 monete da 20 Francs

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 130

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1856, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 131

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1862, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 132

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1866 die number 70, Au mm 22 ottimo esemplare, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Great Britain, Victoria, Sovereign 1871, Au mm 22 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 134

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1871 die number 48, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 135

Great Britain, Victoria, Shield Sovereign 1872 die number 28, Au mm 22 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 136

Great Britain, Victoria, Sovereign 1882, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 137

Great Britain, Victoria, Sovereign 1884, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 138

Great Britain, Victoria, Sovereign 1890, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 139

Great Britain, Victoria, Sovereign 1891, Au mm 22 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 140

Great Britain, Victoria, Sovereign 1892, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 141

Great Britain, Victoria, Sovereign 1893, Au mm 22 colpetto, BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 142

Great Britain, Victoria, Sovereign 1895, Au mm 22 colpetti al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 143

Great Britain, Victoria, Sovereign 1899, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 144

Great Britain, Victoria, Sovereign 1900, Au mm 22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 145

Great Britain, Victoria, Half Sovereign 1885, Au mm 19 BB

Base d'asta:
125,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 146

Great Britain, Victoria, Half Sovereign 1892, Au mm 19 BB-SPL

Base d'asta:
125,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 147

Great Britain, Victoria, Half Sovereign 1899, Au mm 19 FDC

Base d'asta:
125,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 148

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1903, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1904, Au mm 22 colpetto al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Great Britain, Edward VII, Sovereign 1909, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live Aurora 20