Asta E-Live Aurora 20

Asta E-Live Aurora 20

Lotto 61

Australia, Victoria, Sovereign 1899-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Australia, Victoria, Sovereign 1899-S, Au mm 22 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Australia, Victoria, Sovereign 1901-M, Au mm 22 colpetti al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Australia, Victoria, Sovereign 1901-P, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Australia, Elizabeth II, 100 Dollars 1987, Au mm 32 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Australia, Elizabeth II, 50 Dollars 1987, Au mm 25 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Australia, Elizabeth II, 25 Dollars 1987, Au mm 20 FDC

Base d'asta:
275,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 68

Australia, Elizabeth II, 15 Dollars 1987, Au mm 16 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Australia, Elizabeth II, Kookaburra Set 2009, 1 KG, 10 OZ, 2 OZ, 1 OZ, original box, no certificate

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Austria, Franz Joseph I, Ducat 1863-A, Au mm 20 Cleaned

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Austria (Bosnia), Franz Joseph I, Ducat 1915 with Sword Countermark, Au mm 20 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Austria, Franz Joseph I, 8 Florins-20 Francs 1882, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Austria, Franz Joseph I, 100 Corona 1915, official restrike, Au mm 37 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Belgium, Leopold II, 20 Francs 1869, Position A, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

Belgium, Leopold II, 20 Francs 1876, Position A, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

Belgium, Leopold II, 20 Francs 1878, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Belgium, Leopold II, 20 Francs 1882, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Belgium, Albert I, 20 Francs 1914 "Des Belges", Position A, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Belgium, Albert II, 50 Ecu 1987, KM-167 Au 900 mm 23 g 17,28 mintage 15000 pieces, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Chile, Republic, 100 Pesos 1960, Au mm 31 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
775,00 €

Lotto 81

Chile, Republic, 100 Pesos 1968, Au mm 31 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
775,00 €

Lotto 82

Chile, Republic, 5 Pesos 1895, Au mm 16,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Colombia, Republic, Escudo 1829 Popayan, Au mm 19 g 3,01 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Colombia, Republic, 10 Pesos 1919, Au mm 26 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Denmark, Christian IX, 20 Kroner 1873, Au mm 23 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Dominican Republic, 30 Pesos 1955, Au mm 32 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Ecuador, Republic, Escudo 1835, RR Au mm 18 g 3,30 graffio, MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Ecuador, Republic, Condor 1928, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Egypt, Abdul Hamid II, 100 Qirsh (Pound) AH1293/12 (1886), Au mm 24 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Egypt, Fuad I, 100 Piastres 1922, Au mm 24 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live Aurora 20