Asta E-Live Aurora 20

Asta E-Live Aurora 20

Lotto 31

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, cifra 1 rovesciata e ribattuta, Au mm 21 difetto del tondello al rovescio, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 e 50000 Lire 1993, Au mm 25 e 20, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Medaglie

Gubbio, Medaglia 1963, Au 18K mm 51 g 49,78 in scatola, Matte Proof, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 44

Medaglie

Apollo 11, Medaglia 1969, Au 900 mm 55 g 69,97 in scatola originale con certificato, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Medaglie

Giovanni XXIII, Medaglia 1958, Au 900 mm 26 g 7,67 Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Medaglie

Giovanni XXIII, Medaglia 1962, Au 900 mm 40 g 34,95 in astuccio, Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Albania, Ahmed Bey Zogu, 20 Franga Ari 1927-V, Au mm 21 Mount removed

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Argentina, Republic, Argentino 1886, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Australia, Victoria, Sovereign 1873-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Australia, Victoria, Sovereign 1873-S, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
347,00 €

Lotto 51

Australia, Victoria, Sovereign 1878-M, Au mm 22 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Australia, Victoria, Sovereign 1879-M, Au mm 22 colpo al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Australia, Victoria, Shield Sovereign 1879-S, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Australia, Victoria, Sovereign 1882-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Australia, Victoria, Sovereign 1885-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Australia, Victoria, Sovereign 1887-M, Au mm 22 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Australia, Victoria, Sovereign 1890-M, Au mm 22 bellissimi fondi lucenti, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Australia, Victoria, Sovereign 1890-S, Au mm 22 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Australia, Victoria, Sovereign 1891-M, Au mm 22 bei fondi, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Australia, Victoria, Sovereign 1894-S, Au mm 22 segnetti al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta E-Live Aurora 20