E-Live Auction Aurora 20

E-Live Auction Aurora 20

Lot 31

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865, Au mm 21 migliore di SPL

Lot 32

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867, Au mm 21 BB

Lot 33

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868, Au mm 21 BB

Lot 34

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1869, Au mm 21 BB-SPL

Lot 35

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au mm 21 BB

Lot 36

Lot 37

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL

Lot 38

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, cifra 1 rovesciata e ribattuta, Au mm 21 difetto del tondello al rovescio, SPL

Lot 39

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 40

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 migliore di SPL

Lot 41

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 SPL

Lot 42

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 e 50000 Lire 1993, Au mm 25 e 20, Proof

Lot 43

Medals

Gubbio, Medaglia 1963, Au 18K mm 51 g 49,78 in scatola, Matte Proof, FDC

Lot 44

Medals

Apollo 11, Medaglia 1969, Au 900 mm 55 g 69,97 in scatola originale con certificato, Proof

Lot 45

Medals

Giovanni XXIII, Medaglia 1958, Au 900 mm 26 g 7,67 Proof

Lot 46

Medals

Giovanni XXIII, Medaglia 1962, Au 900 mm 40 g 34,95 in astuccio, Proof

Lot 47

Albania, Ahmed Bey Zogu, 20 Franga Ari 1927-V, Au mm 21 Mount removed

Lot 48

Argentina, Republic, Argentino 1886, Au mm 22 BB-SPL

Lot 49

Australia, Victoria, Sovereign 1873-M, Au mm 22 BB

Lot 50

Australia, Victoria, Sovereign 1873-S, Au mm 22 BB

347,00 €

Lot 51

Australia, Victoria, Sovereign 1878-M, Au mm 22 migliore di BB

Lot 52

Australia, Victoria, Sovereign 1879-M, Au mm 22 colpo al bordo, BB

Lot 53

Australia, Victoria, Shield Sovereign 1879-S, Au mm 22 BB

Lot 54

Australia, Victoria, Sovereign 1882-M, Au mm 22 BB

Lot 55

Australia, Victoria, Sovereign 1885-M, Au mm 22 BB

Lot 56

Australia, Victoria, Sovereign 1887-M, Au mm 22 MB-BB

Lot 57

Australia, Victoria, Sovereign 1890-M, Au mm 22 bellissimi fondi lucenti, migliore di SPL

Lot 58

Australia, Victoria, Sovereign 1890-S, Au mm 22 BB

Lot 59

Australia, Victoria, Sovereign 1891-M, Au mm 22 bei fondi, migliore di SPL

Lot 60

Australia, Victoria, Sovereign 1894-S, Au mm 22 segnetti al bordo, BB

E-Live Auction Aurora 20