Auction Aurora 22

Auction Aurora 22

Lot 241

Current bid:

Lot 242

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 leggermente pulita e segnetti al dritto, altrimenti SPL

Current bid:

Lot 243

Current bid:

Lot 244

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1993, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Current bid:

Lot 245

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1995, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Current bid:

Lot 246

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 2000, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Current bid:

Lot 247

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1993, Au 900 mm 20 g 7,50 Proof

Current bid:

Lot 248

Italian Republic

Repubblica Italiana, Set di 4 Esemplari di riproduzione in oro della Zecca di Stato, con certificato IPZS, Au 900 grammi totali 58, Proof

Current bid:

Lot 249

Italian Republic

Repubblica Italiana, Monetazione in Euro, 10 Euro 2019, Au 900 mm 13,85 g 3,00 in box originale con certificato, Proof

Current bid:

Lot 250

Italian medals

Current bid:
1.850,00 €

Lot 251

Italian medals

Rimini, Medaglia 1974, Opus Greco, S. Johnson, Au 750 mm 39 g 59,97 FDC

Current bid:

Lot 252

Argentina, Republic, Argentino 1883, Au 900 g 8,06 colpetto al bordo, migliore di BB

Current bid:

Lot 253

Argentina, Republic, Argentino 1888, Au 900 g 8,06 buon SPL

Current bid:

Lot 254

Australia, Victoria, Sovereign 1873-M, Au mm 22 BB

Current bid:

Lot 255

Australia, Victoria, Sovereign 1878-M, Au mm 22 BB

Current bid:

Lot 256

Australia, Victoria, Sovereign 1881-M, Au mm 22 migliore di BB

Current bid:

Lot 257

Australia, Victoria, Sovereign 1883-S, Au mm 22 BB

Current bid:

Lot 258

Australia, Victoria, Sovereign 1884-S, Au mm 22 migliore di BB

Current bid:

Lot 259

Australia, Victoria, Sovereign 1893-M, Au mm 22 BB

Current bid:

Lot 260

Australia, Victoria, Sovereign 1896-S, Au mm 22 BB

Current bid:

Lot 261

Australia, Victoria, Sovereign 1898-M, Au mm 22 BB-SPL

Current bid:

Lot 262

Australia, Victoria, Sovereign 1899-P, Au mm 22 BB-SPL

Current bid:

Lot 263

Australia, Victoria, Sovereign 1900-S, Au mm 22 BB-SPL

Current bid:

Lot 264

Australia, Victoria, Sovereign 1901-M, Au mm 22 BB-SPL

Current bid:

Lot 265

Australia, Edward VII, Sovereign 1907-M, Au mm 22 SPL

Current bid:

Lot 266

Australia, George V, Sovereign 1911-M, Au mm 22 SPL-FDC

Current bid:

Lot 267

Australia, George V, Sovereign 1917-P, Au mm 22 migliore di SPL

Current bid:

Lot 268

Australia, George V, Sovereign 1918-P, Au mm 22 SPL-FDC

Current bid:

Lot 269

Australia, George V, Sovereign 1918-S, Au mm 22 SPL-FDC

Current bid:

Lot 270

Australia, George V, Sovereign 1920-P, Au mm 22 colpi al bordo altrimenti SPL-FDC

Current bid:

Auction Aurora 22