Lotto 241

Base d'asta:

Lotto 242

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 leggermente pulita e segnetti al dritto, altrimenti SPL

Base d'asta:

Lotto 243

Base d'asta:

Lotto 244

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1993, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Base d'asta:

Lotto 245

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 1995, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Base d'asta:

Lotto 246

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 100000 Lire 2000, Au 900 mm 25 g 15,00 Proof

Base d'asta:

Lotto 247

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire, 50000 Lire 1993, Au 900 mm 20 g 7,50 Proof

Base d'asta:

Lotto 248

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Set di 4 Esemplari di riproduzione in oro della Zecca di Stato, con certificato IPZS, Au 900 grammi totali 58, Proof

Base d'asta:

Lotto 249

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana, Monetazione in Euro, 10 Euro 2019, Au 900 mm 13,85 g 3,00 in box originale con certificato, Proof

Base d'asta:

Lotto 250

Medaglie italiane

Base d'asta:
1.850,00 €

Lotto 251

Medaglie italiane

Rimini, Medaglia 1974, Opus Greco, S. Johnson, Au 750 mm 39 g 59,97 FDC

Base d'asta:

Lotto 252

Argentina, Republic, Argentino 1883, Au 900 g 8,06 colpetto al bordo, migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 253

Argentina, Republic, Argentino 1888, Au 900 g 8,06 buon SPL

Base d'asta:

Lotto 254

Australia, Victoria, Sovereign 1873-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 255

Australia, Victoria, Sovereign 1878-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 256

Australia, Victoria, Sovereign 1881-M, Au mm 22 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 257

Australia, Victoria, Sovereign 1883-S, Au mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 258

Australia, Victoria, Sovereign 1884-S, Au mm 22 migliore di BB

Base d'asta:

Lotto 259

Australia, Victoria, Sovereign 1893-M, Au mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 260

Australia, Victoria, Sovereign 1896-S, Au mm 22 BB

Base d'asta:

Lotto 261

Australia, Victoria, Sovereign 1898-M, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Australia, Victoria, Sovereign 1899-P, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 263

Australia, Victoria, Sovereign 1900-S, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Australia, Victoria, Sovereign 1901-M, Au mm 22 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Australia, Edward VII, Sovereign 1907-M, Au mm 22 SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Australia, George V, Sovereign 1911-M, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 267

Australia, George V, Sovereign 1917-P, Au mm 22 migliore di SPL

Base d'asta:

Lotto 268

Australia, George V, Sovereign 1918-P, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 269

Australia, George V, Sovereign 1918-S, Au mm 22 SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 270

Australia, George V, Sovereign 1920-P, Au mm 22 colpi al bordo altrimenti SPL-FDC

Base d'asta: