Firenze, Pietro Leopoldo di Lorena, Francescone o Scudo da 10 Paoli 1768 con busto a sinistra, Rara Ag mm 42 g 27,23 ottimo esemplare, SPL
Firenze, Pietro Leopoldo di Lorena, Paolo 1788, Rara Ag mm 24 g 2,62 alta conservazione, SPL-FDC
Firenze, Pietro Leopoldo di Lorena, Paolo 1789, Rara Ag mm 23 alta conservazione, in slab NGC MS62 (secondo miglior esemplare sigillato NGC)
Firenze, Pietro Leopoldo di Lorena, Mezzo Paolo 1784, RR Ag mm 18 g 1,32 SPL-FDC
Firenze, Ferdinando III di Lorena, Paolo da 8 Crazie 1791, variante con la testa grande, Ag mm 24 g 2,63 bella patina, SPL
Firenze, Ferdinando III di Lorena, Mezzo Paolo da 4 Crazie 1792, Ag mm 18 g 1,33 di alta conservazione con bella patina, SPL-FDC
Firenze, Carlo Ludovico di Borbone, Dena da 10 Lire Fiorentine 1805, Ag mm 45 colpo al bordo ma ottimo esemplare, migliore di SPL
Firenze, Carlo Ludovico di Borbone, Lira 1803, Ag mm 25,5 bella patina, SPL-FDC
Firenze, Ferdinando III di Lorena, Mezzo Francescone da 5 Paoli 1820, Ag mm 32 bellissima patina, migliore di SPL
Firenze, Ferdinando III di Lorena, 2 Paoli da 16 Crazie 1791, Ag mm 27 g 5,46 bellissima patina, SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, 80 Fiorini 1827, Au mm 31 un paio di colpi al bordo ripresi altrimenti migliore di SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Francescone da 10 Paoli 1858, Ag mm 41 BB-SPL
Firenze, Leopoldo II di Lorena, Mezzo Francescone da 5 Paoli 1827, Ag mm 31 bella patina con iridescenze, SPL
Asta: Asta Aurora 21