Zecche Italiane - Asta Aurora 17

Lotto 212

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Genova, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Milano, Rara Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1860 Torino, Non comune, Au mm 21 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 217

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 10 Lire 1857, Rara Au mm 18 rarissima in questa ottima conservazione, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 218

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 10 Lire 1860, RR Au mm 18 rarissima in questa ottima conservazione, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 219

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 5 Lire 1851 Genova, Rara Ag mm 37 bella patina, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
775,00 €

Lotto 220

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, 10 Lire 1860, RR Au mm 18,5 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 221

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, 2 Lire 1860 Firenze, Rara, Ag mm 27, conservazione eccezionale, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 222

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, 50 Centesimi 1860, Ag mm 18 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 17