Regno d'Italia - Asta Aurora 26

Lotto 93

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863-T, Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 94

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864-T, Non comune, Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 95

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864-T, Non comune, Au g 6,45 colpetto, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 96

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 In Slab NGC MS63 (cert. 6141352003)

Base d'asta:
Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 97

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 In Slab NGC MS62 (cert. 6141352004)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 98

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 99

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867-T, Au g 6,45 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 100

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868-T, Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 101

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 102

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877-R, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 103

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1878-R, Au g 6,45 colpetto, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 104

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124390)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 105

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124692)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 106

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124438)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 107

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33847450)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 108

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33847452)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 109

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 110

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 111

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 112

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1879, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 113

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 114

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 115

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC Prooflike

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 116

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 117

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au g 6,45 fondi speculari, q.FDC Prooflike

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 118

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 119

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 120

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 121

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 122

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 26