Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 26

Lot 93

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1863-T, Au g 6,45 SPL

Lot 94

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864-T, Non comune, Au g 6,45 SPL+

Lot 95

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1864-T, Non comune, Au g 6,45 colpetto, q.SPL

Lot 96

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 In Slab NGC MS63 (cert. 6141352003)

330,00 €

Lot 97

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 In Slab NGC MS62 (cert. 6141352004)

Lot 98

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1865-T, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 99

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1867-T, Au g 6,45 q.BB

Lot 100

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1868-T, Au g 6,45 SPL

Lot 101

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1873-M, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 102

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1877-R, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 103

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Lire 1878-R, Au g 6,45 colpetto, BB+

Lot 104

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124390)

Lot 105

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124692)

Lot 106

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33124438)

Lot 107

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33847450)

Lot 108

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 In Slab PCGS MS64 (cert. 33847452)

Lot 109

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 q.FDC

Lot 110

Lot 111

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1863-T, Au g 3,22 SPL+

Lot 112

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1879, Au g 6,45 SPL-FDC

Lot 113

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au g 6,45 q.FDC

Lot 114

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 q.FDC

Lot 115

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC Prooflike

Lot 116

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au g 6,45 SPL-FDC

Lot 117

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au g 6,45 fondi speculari, q.FDC Prooflike

Lot 118

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au g 6,45 SPL-FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 q.FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL-FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au g 6,45 SPL+