Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 26

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.FDC-FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au g 6,45 q.SPL

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1886, Au g 6,45 fondi speculari, q.FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1888, Au g 6,45 graffietto, SPL

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au g 6,45 sigillata q.FDC-FDC da Perito Numismatico

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au g 6,45 fondi speculari, SPL-FDC

Lot 131

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Rara Au g 32,25 BB-SPL

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au g 8,80 FDC

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 FDC

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 q.FDC-FDC

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au g 4,40 q.FDC

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1932, Au g 4,40 q.FDC-FDC

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au g 6,45 due colpetti, BB-SPL

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1907, Ag mm 23 in Slab NGC MS63+ (cod. 6141760011)

90,00 €

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1907, Ag mm 23 in Slab NGC MS63 (cod. 6141760006)

90,00 €