Asta Aurora 26

Asta Aurora 26

Lotto 61

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Torino, Au mm 34 sigillata SPL da Perito Numismatico, si segnala una lieve pulitura

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1833 Torino, non comune Au mm 34 sigillata SPL da Perito Numismatico, si segnala una lieve pulitura

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Genova, non comune Au mm 34 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Genova, Au mm 34 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au g 32,25 colpetti al bordo, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1836 Genova, Au g 32,25 colpo al bordo, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Torino, Rara Au mm 34 colpetto, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Genova, RRR Au mm 27 sigillata A. Bazzoni senza indicazione delle conservazione, BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Torino, RR Au mm 27 colpetto, buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1836 Torino, RR Au mm 27 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Torino C/ FERT, Non comune Au g 6,45 sfogliature altrimenti BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au g 6,45 MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1836 Genova, Au g 6,45 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Au g 6,45 lieve saggio al bordo altrimenti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au g 6,45 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 81

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Torino, Rara Au g 6,45 pulita e colpetto altrimenti BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 senza segno di zecca, RR Au g 6,45 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au g 6,45 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au g 6,45 colpetto BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 26