Lot 61

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Torino, Au mm 34 sigillata SPL da Perito Numismatico, si segnala una lieve pulitura

Lot 62

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1833 Torino, non comune Au mm 34 sigillata SPL da Perito Numismatico, si segnala una lieve pulitura

Lot 63

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Genova, non comune Au mm 34 BB-SPL

Lot 64

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB-SPL

Lot 65

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1834 Torino, Au g 32,25 BB+

Lot 66

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Genova, Au mm 34 BB+

Lot 67

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au g 32,25 colpetti al bordo, BB+

Lot 68

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1835 Torino, Au mm 34 buon BB

Lot 69

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1836 Genova, Au g 32,25 colpo al bordo, BB

Lot 70

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1840 Torino, Rara Au mm 34 colpetto, BB+

Lot 71

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Genova, RRR Au mm 27 sigillata A. Bazzoni senza indicazione delle conservazione, BB+

Lot 72

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1833 Torino, RR Au mm 27 colpetto, buon BB

Lot 73

Savoia, Carlo Alberto, 50 Lire 1836 Torino, RR Au mm 27 BB+

Lot 74

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1832 Torino C/ FERT, Non comune Au g 6,45 sfogliature altrimenti BB+

Lot 75

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1835 Genova, Au g 6,45 MB-BB

Lot 76

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1836 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 77

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 78

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au g 6,45 q.BB

Lot 79

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Au g 6,45 lieve saggio al bordo altrimenti BB

Lot 80

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au g 6,45 q.BB

Lot 81

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Torino, Rara Au g 6,45 pulita e colpetto altrimenti BB

Lot 82

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 BB+

Lot 83

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au g 6,45 buon BB

Lot 84

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 senza segno di zecca, RR Au g 6,45 buon BB

Lot 85

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 86

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au g 6,45 BB-SPL

Lot 87

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au g 6,45 BB

Lot 88

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1857 Torino, Au g 6,45 colpetto BB-SPL

Lot 89

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 SPL

Lot 90

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Genova, Au g 6,45 BB-SPL