South Africa, George V, Sovereign 1931-SA, Au mm 22 q.FDC
South Africa, George V, Sovereign 1932-SA, Au mm 22 q.FDC
South Africa, Republic, Krugerrand 1984, Au mm 32,7 FDC
South Africa, Republic, 2 Rand 1962, Au mm 22 FDC
South Africa, Republic, 2 Rand 1966, Au mm 22 FDC
South Africa (1), Great Britain (1), lot of 2 Sovereign
Spain, Carlos III, 1/2 Escudo 1786-DV Madrid, Au mm 15 g 1,77 bella conservazione, SPL-FDC
Spain, Isabel II, 100 Reales 1860, 8-pointed star, Au mm 22 SPL-FDC
Spain, Isabel II, 100 Reales 1864, 6-pointed star, Au mm 22 mount removed
Spain, Alfonso XIII, 100 Pesetas 1897 (61), official restrike, mintage only 810 pieces, Au mm 35 SPL-FDC
Suriname, Republic, 100 Gulden 1976, Au mm 22 FDC
Sweden, Oscar II, 20 Kronor 1901-EB, Au mm 23 FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1883, Au mm 21 SPL
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1890, Au mm 21 BB
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1891, Au mm 21 migliore di BB
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1895, Au mm 21 BB
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1899, Au mm 21 SPL-FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1900, Au mm 21 SPL-FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1901, Au mm 21 SPL
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1922, Au mm 21 q.FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1925, Au mm 21 SPL-FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1927, Au mm 21 FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1935-LB, Au mm 21 q.FDC
Switzerland, Confederation, 20 Francs 1949, Au mm 21 FDC
Switzerland, Confederation, 10 Francs 1922, Au mm 19 q.FDC
Turkey, Selim III, Zeri Mahbub 1203/12, Au mm 22 g 2,39 forata altrimenti SPL
Turkey, Mahmud II, Rumi Altin 1223/15, Au mm 22 g 2,38 debolezze, BB-SPL
Turkey, Republic, 500 Kurush 1923/43, Au mm 35 q.FDC
United States of America, 25 Dollars 1987, Au mm 27 FDC
United States of America, 20 Dollars 1877-S, Au mm 34 migliore di BB
Asta: Asta E-Live Aurora 20
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.