Italian medals - Auction Aurora 19

Lot 332

Italian medals

Vittorio Emanuele II, Garibaldi, Cavour e Mazzini - Medaglia a ricordo del centenario del Regno d'Italia 1861-1961, Pt, 20mm, 7g, RRR, qFDC

214,00 €

Lot 333

Italian medals

Lot 334

Italian medals

Croce per 25 anni di anzianità per Ufficiali nel regio esercito con nastro coevo, Au K18, 8,7g, RR, SPL+

Lot 335

Italian medals

Medaglia al valore militare 1917, opus F.G.Z., Ag, 33mm, R, colpi al bordo altrimenti BB,

Lot 336

Italian medals

Medaglia militare aeronautica con nastro coevo ed aquiletta, modello Sj e Z coronata, Br, 35mm, RR, SPL