Medaglie italiane - Asta Aurora 19

Lotto 332

Medaglie italiane

Vittorio Emanuele II, Garibaldi, Cavour e Mazzini - Medaglia a ricordo del centenario del Regno d'Italia 1861-1961, Pt, 20mm, 7g, RRR, qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
214,00 €

Lotto 333

Medaglie italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 334

Medaglie italiane

Croce per 25 anni di anzianità per Ufficiali nel regio esercito con nastro coevo, Au K18, 8,7g, RR, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 335

Medaglie italiane

Medaglia al valore militare 1917, opus F.G.Z., Ag, 33mm, R, colpi al bordo altrimenti BB,

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 336

Medaglie italiane

Medaglia militare aeronautica con nastro coevo ed aquiletta, modello Sj e Z coronata, Br, 35mm, RR, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: