Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 22

Lot 231

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1893, Au mm 21 SPL

Current bid:

Lot 232

Current bid:

Lot 233

Current bid:

Lot 234

Current bid:

Lot 235

Current bid:

Lot 236

Current bid:

Lot 237

Current bid:

Lot 238

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Au mm 35 sigillata FDC da Perito, ma segnaliamo che la moneta è risabbiata

Current bid:

Lot 239

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1931 anno IX, Au 900 g 8,80 provenienza da montatura

Current bid:

Lot 240

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 buon SPL

Current bid:

Lot 241

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1932, Au mm 20,5 q.FDC

Current bid:

Lot 242

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 leggermente pulita e segnetti al dritto, altrimenti SPL

Current bid:

Lot 243

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 SPL

Current bid:

Auction Aurora 22