Zecche Italiane - Asta Aurora 24

Lotto 1

Parma, Maria Luigia, 40 Lire 1815, Au 900 g 12,90 colpetto, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3

Roma, Pio XI, 100 Lire 1932, Rara Au 900 g 8,80 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4

Venezia, Marino Grimani (1595-1605), Zecchino, Au g 3,40 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5

Venezia, Alvise II Mocenigo (1700-1709), Zecchino, Au g 3,49 graffietto al dritto altrimenti SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7

Savoia, Carlo Alberto, 100 Lire 1832 Genova, Au g 32,24 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1834 Genova, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 9

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 10

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Genova, Au mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 11

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1839 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 12

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 13

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1842 Genova, Au mm 21 buon BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 14

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1845 Genova, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 15

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Au mm 21 MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 16

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 Torino, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 17

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1849 Genova, Au mm 21 graffietti al dritto, BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 18

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Genova, Non comune Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 19

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Genova, Non comune Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 20

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1850 Torino, Non comune Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 21

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 22

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 23

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 24

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 25

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 26

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 migliore di BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 27

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1851 Torino, Au mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 28

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au mm 21 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 29

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1852 Genova, Au mm 21 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 30

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 24