Regno d'Italia - Asta Aurora Live 11

Lotto 962

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II - 20 Lire 1871 - RR AU mm 21 - BB-SPL

Base d'asta:
0,00 €

Lotto 963

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II - 20 Lire 1878 - AU mm 21 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 964

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II - 10 Lire 1863 - AU mm 18,5 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 965

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II - Lotto di 12 monete da 5 Lire di cui 10 differenti - mediamente BB

Base d'asta:

Lotto 966

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1883 - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:

Lotto 967

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1886 - AU mm 21 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 968

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1886 - AU mm 21 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 969

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1886 - AU mm 21 - colpetto, q.FDC

Base d'asta:
0,00 €

Lotto 970

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1891 - sigillata FDC da Perito, q.FDC

Base d'asta:

Lotto 971

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1891 - AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 972

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1893 - AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 973

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1893 - AU mm 21 - modesto difetto di metallo tra le foglie del rovescio altrimenti SPL

Base d'asta:

Lotto 974

Regno d'Italia - Umberto I - 20 Lire 1897 - Rara AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 975

Regno d'Italia - Umberto I - 5 Lire 1879 - AG mm 37 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 976

Base d'asta:

Lotto 977

Regno d'Italia - Umberto I - 50 Centesimi 1892 - RR AG mm 18 - leggermente pulita, SPL

Base d'asta:
0,00 €

Lotto 978

Regno d'Italia - Umberto I colonia Eritrea - Tallero 1891 - Rara AG mm 40 - BB

Base d'asta:
0,00 €

Lotto 979

Regno d'Italia - Umberto I colonia Eritrea - 2 Lire 1890 - Lira 1891 - 50 Centesimi 1890 - lotto di 3 monete BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 980

Base d'asta:

Lotto 981

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1923 - Rara AU mm 35 - sigillata SPL/FDC da L. Luciani

Base d'asta:

Lotto 982

Base d'asta:

Lotto 983

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1931 anno IX - AU mm 23,5 - sigillata FDC da B. Paier

Base d'asta:

Lotto 984

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1931 anno X - Rara AU mm 23,5 - graffietto al rovescio altrimenti q.FDC

Base d'asta:

Lotto 985

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1932 - Rara AU mm 23,5 - FDC

Base d'asta:
475,00 €
475,00 €

Lotto 986

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1932 - Rara AU mm 23,5 - q. FDC

Base d'asta:
475,00 €
475,00 €

Lotto 987

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 100 Lire 1933 - Rara AU mm 23,5 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 988

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1911 - Rara AU mm 28 - sigillata A. Bazzoni senza indicazione della conservazione - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 989

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1912 - Rara AU mm 28 - sigillata SPL/FDC da B. Paier

Base d'asta:

Lotto 990

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1931 anno IX - AU mm 20,5 - SPL

Base d'asta:

Lotto 991

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III - 50 Lire 1932 - AU mm 20,5 - sigillata FDC da L. Luciani

Base d'asta:

Asta Aurora Live 11

18 11 2017 12:00 CET

19 11 2017 17:00 CET