Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1872 Milano, Ag mm 37 segnetti al dritto sul collo del sovrano altrimenti SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1874, Ag mm 37 SPL+
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1876, Ag mm 37 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 2 Lire Stemma 1863-T, Ag mm 27 macchia al rovescio altrimenti SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 20 Centesimi 1863 Torino, Ag mm 16 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30, Rame rosso FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 100 Lire 1883, Rara Au mm 35, BB
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1880, Au mm 21 SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1882, Au mm 21 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1884, RR Au mm 21 sigillata SPL-FDC da Clelio Varesi
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 sigillata SPL da Clelio Varesi
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL
Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC
Regno d'Italia, Umberto I, 2 CentesimI 1895, Rara Cu mm 20 SPL-FDC
Regno d'Italia, Umberto I, Centesimo 1897, Rara, Cu mm 15 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1912, RR Au mm 35 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Rara Au mm 35, un paio di colpi al bordo e graffietti altrimenti BB-SPL
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 BB+
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno X, non comune Au mm 20,5 q.FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 impercettibile colpetto SPL
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 segno al bordo altrimenti q.FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1923, Rara Au mm 21 ottimo esemplare, q.FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 l'asse di conio risulta spostato di circa 20 gradi, buon BB
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, Non comune Ag mm 35,5 bellissima patina, SPL-FDC
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1928 Littore, Non comune Ag mm 35,5 BB-SPL
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926, Rara Ag mm 27 bel BB
Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1927 una rosetta, Non comune, Ag mm 27 g 10,00 SPL-FDC
Asta: Asta Aurora 16 Live Internet
07 05 2019 18:00 CEST
07 05 2019 18:00 CEST