Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 19

Lot 291

15.000,00 €

Lot 292

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Colonia Somalia, 4 Bese 1913, RR Cu mm 30 FDC

Lot 293

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Colonia Somalia, 10 e 5 Lire 1925 Prova di Stampa, RRR Ag mm 28 e 25,5 FDC

Lot 294

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Colonia Somalia, 10 Lire 1925 Prova di Stampa, RRR Ag mm 28 q.FDC

Lot 295

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, lotto di 22 monete, 6 in argento, da visionare, segnaliamo 2 Lire 1927 sigillata BB/SPL da E. Tevere