South Africa - George VI - Proof Set 1952 (11) - AU, AG e CU in box originale
South Africa - Elizabeth II - Proof Set 1953 (11) - AU, AG e CU in box originale
South Africa - Elizabeth II - Proof Set 1960 (11) - AU, AG e CU in box originale
Spain - Johanna and Charles I (1516-1555) - Escudo, Sevilla - AU mm 22 g. 3,36 - conio differente dal precedente - BB+
Spain - Joseph Napoleon - 80 Reales 1809 AI - Slab PCGS XF45
Spain - Majorca - Ferdinand VII - 30 Sueldos 1821 - AG g. 26,69 - BB
Spain - Isabel II - 80 Reales 1846 B PS - AU g. 6,77 - SPL
Spain - Isabel II - 10 Escudos 1868 (68) - AU g. 8,39 - leggermente pulita, SPL+
Spain - Amadeo I - 5 Pesetas 1871 *71 - AG mm 37 g. 25,00 - SPL-FDC
Spain - Alfonso XII - 20 Pesetas 1889 - Rara AU mm 21 - SPL+
Spain - Alfonso XII - 20 Pesetas 1899 - AU mm 21 - SPL+
Spitzbergen - monetato completo - Serie 1946 (4) BB÷SPL - Serie 1993 (4) q.FDC - Lotto di 8 monete
Sumatra - Tobacco token dollar set (1902-1913) - mediamente BB
Sweden – Carl XIV - Riksdaler 1821 – AG g. 28,61 - celebra i 300 anni di libertà politica e religiosa di grande conservazione, SPL-FDC
Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1889 - AU mm 23 g. 8,96 - SPL-FDC
Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1899 - AU mm 23 - SPL-FDC
Sweden - Oscar II - 20 Kronor 1901 - AU mm 23 g. 8,96 - q.FDC
Sweden - Gustaf V - 20 Kronor 1925 - Rara AU mm 23 g. 8,96 - Slab PCGS MS63
Switzerland - Geneva - 5 Francs 1848 - AG mm 37,5 - SPL
Switzerland - Zurich - Taler 1776 - AG mm 42 g. 26,47 - SPL
Switzerland - Conferedation - 20 Francs 1883 - AU mm 21 g. 6,45 - SPL-FDC
Switzerland - Confederation - 20 Francs 1894 - AU mm 21 g. 6,45 - minimi segnetti al bordo - SPL-FDC
Switzerland - Confederation - 20 Francs 1926 - Rara AU mm 21 g. 6,45 - FDC
Switzerland - Confederation - 5 Francs 1907 - AG mm 37 - q.SPL
Turkey - Mahmud II - 2 Rumi Altin 1223//11 - KM614 AU g. 4,81 - SPL+
Yemen - Arab Republic - 20 Riyals 1969 - AU mm 32 g. 19,60 - Proof
Asta: Asta Aurora 10