Monete Italiane

  • Prima
  • Ultima

Lotto 411

Asta: Asta Aurora 31 - Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

Asta: Asta Aurora 27 - Monete Italiane

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 5 Lire 1946 Prova, RRR It 26,7 mm , periziata SPL+ da A. Bazzoni

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 413

Repubblica Italiana, monetazione in Lire (1946-2001), 5 Lire 1947, RR Al mm 26,7 FDC in Slab PCGS MS65 (Top Pop! cert. 33569351)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 413

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 414

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 414

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), 2 Lire 1958, RR It 18,3 mm , in Slab NGC UNC-Cleaned (impercettibile pulitura)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 415

Repubblica Italiana, monetazione in Lire (1946-2001), 2 Lire 1947, RRR Al mm 24,1 FDC in Slab PCGS MS66 (Top Pop! cert. 33569350)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 415

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), Lira 1951 Prova, RRR Pag-737 It 17,2 mm , in Slab NGC MS64 Top Pop! (cert. 6635654012)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 416

Repubblica Italiana, monetazione in Lire (1946-2001), Lira 1947, RR Al mm 21,6 FDC in Slab PCGS MS65 (cert. 33569349)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 416

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), Lotto di 5 monete con rotture di conio

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 417

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 417

Repubblica Italiana, Monetazione in Lire (1946-2001), Lotto di 14 monete ad asse spostato, alcune a medaglia (180°)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 418

Repubblica Italiana e San Marino, Lotto di 4 monete decentrate: 500 Lire 1995 (SPL) 100 Lire 1964 (FDC) 5 Lire 1950 (2 pezzi, FDC e q.FDC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 419

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 420

Base d'asta:
Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima