Collezione Marenghi Sabaudi

Lotto 327

Asta: Asta Aurora 10 - Collezione Marenghi Sabaudi

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1816 - RR AU mm 21 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1819 - Rara AU mm 21 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1817 - Rara AU mm 21 - esemplare di alta qualità, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1818 - Rara AU mm 21 - esemplare di alta qualità, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 331

Savoia - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1820 - Rara AU mm 21 - esemplare di eccelsa qualità, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 332

Base d'asta:
Aggiudicazione:
25.000,00 €

Lotto 333

Savoia - Carlo Felice - 20 Lire 1821 - Rara AU mm 21 - leggere abrasioni da pulitura altrimenti q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 334

Savoia - Carlo Felice - 20 Lire 1827 Torino - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 335

Savoia - Carlo Felice - 20 Lire 1828 L in losanga - AU mm 21 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 336

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1832 Torino taglio FERT - Rara AU mm 21 - conservazione molto elevata per il millesimo - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 337

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 338

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1838 Torino - Rara AU mm 21 - ottima conservazione per il millesimo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 339

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1845 Genova - AU mm 21 - modesti graffietti al dritto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 340

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1847 Genova - AU mm 21 - sigillata SPL da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 341

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1847 Torino - AU mm 21 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 342

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1848 - AU mm 21 - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 343

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1849 Genova - AU mm 21 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 344

Savoia - Carlo Alberto - 20 Lire 1849 Torino - AU mm 21 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 345

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1851 Genova - AU mm 21 - sigillata SPL+ da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 346

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1851 Torino - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 347

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1852 Genova - AU mm 21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 348

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1852 Torino - AU mm 21 - sigillata SPL da E. Tevere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 349

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1854 - AU mm 21 - lieve colpetto, SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 350

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1855 Genova - AU mm 21 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 351

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1855 Torino "EMMANVEL H" - AU mm 21 - di elevata qualità, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 352

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4.250,00 €

Lotto 353

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1856 Genova - AU mm 21 - un lieve segnetto al bordo ma bella conservazione, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 354

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1857 Torino - AU mm 21 - ottimo esemplare, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
315,00 €

Lotto 355

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1858 Genova - AU mm 21 - piccoli segnetti al bordo ma bella conservazione, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 356

Savoia - Vittorio Emanuele II Re di Sardegna - 20 Lire 1859 Genova - AU mm 21 - impercettibile colpetto, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione: