Numismatic Selection - Auction Aurora 23

Lot 535

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1881, Au mm 21 q.FDC

Lot 536

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1883, Au mm 21 fondi speculari, segnetto al bordo, SPL-FDC

Lot 537

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1885, Au mm 21 q.FDC-FDC

Lot 538

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1886, Au mm 21 q.FDC

Lot 539

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1889, Rara Au mm 21 migliore di SPL

Lot 540

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1890, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 541

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1891, Au mm 21 periziata q.FDC da E. Tevere

Lot 542

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 20 Lire 1897, Rara Au mm 21 SPL-FDC

Lot 543

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Umberto I, 5 Lire 1878, RR Ag mm 37 piacevole patina, in Slab NGC AU58

Lot 544

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1923, Rara Au mm 35 ottimi rilievi (SPL) ma risabbiata

Lot 545

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1932, Rara Au mm 23,5 sigillata FDC da E. Tevere

Lot 546

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1932, Rara Au mm 23,5 q.FDC-FDC

Lot 547

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 q.FDC-FDC

Lot 548

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 bella conservazione, SPL-FDC

Lot 549

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 migliore di SPL

Lot 550

Numismatic Selection

Lot 551

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 buon SPL

Lot 552

Numismatic Selection

Lot 553

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 SPL

Lot 554

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno IX, Au mm 20,5 sigillata FDC da E. Tevere

Lot 555

Numismatic Selection

Lot 556

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1933, Rara Au mm 20,5 SPL

Lot 557

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 fondi speculari, SPL-FDC

Lot 558

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 buon SPL

Lot 559

Numismatic Selection

Lot 560

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 buon SPL

Lot 561

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 q.FDC

Lot 562

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1927 anno VI, Ag mm 35,5 SPL-FDC

Lot 563

Numismatic Selection

Lot 564

Numismatic Selection

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1936, Rara Ag mm 35,5 buon SPL

Auction Aurora 23