Auction Aurora 28

Auction Aurora 28

  • First
  • Last

Lot 305

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1931-IX, Au mm 23,5 FDC

Lot 306

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1931-IX, Au mm 23,5 in Slab NGC MS65+ (cert. 6634019009)

Lot 307

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1931-IX, Au mm 23,5 in Slab NGC MS62 (cert. 6634019019)

Lot 308

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1932, Rara Au mm 23,5 FDC

Lot 309

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1932, Rara Au mm 23,5 in Slab NGC MS65 (second best grade, cert. 6634019010)

Lot 310

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 in Slab NGC MS65 (TOP POP! cert. 6634019007)

Lot 311

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1933, Rara Au mm 23,5 in Slab NGC MS63 (cert. 6634019005)

Lot 312

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 alta conservazione, in Slab NGC MS63 (cert. 5788730017)

Lot 313

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 ottimo esemplare, in Slab NGC MS62 (cert. 6631802012)

Lot 314

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 in Slab NGC MS61 (cert. 5790825007)

Lot 315

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 in Slab NGC AU58 (cert. 6634033019)

Lot 316

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 SPL+

Lot 317

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 leggermente pulita, SPL

Lot 318

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 q.SPL

Lot 319

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 in Slab NGC MS62 (cert. 6633917010)

Lot 320

Lot 321

Lot 322

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 2 Lire 1915 emesso a favore della Croce Rossa Italiana, con appiccagnolo Ag mm 30 BB

Lot 323

Lot 324

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1931-IX, Au mm 20,5 FDC

Lot 325

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1931-IX, Au mm 20,5 graffietti al dritto altrimenti q.FDC

Lot 326

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1931-IX, Au mm 20,5 SPL-FDC

Lot 327

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1932, Au mm 20,5 q.FDC

Lot 328

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1933, Rara Au mm 20,5 SPL-FDC

Lot 329

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 50 Lire 1933, Rara Au mm 20,5 SPL

Lot 330

Lot 331

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 in Slab NGC MS62 (cert. 6634033020)

Lot 332

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 in Slab PCGS MS63+ (cert. 42446025)

Lot 333

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 20 Lire 1912, Rara Au mm 21 SPL

Lot 334

  • First
  • Last

Auction Aurora 28

SESSION 1 (Lots 1-97)

SESSION 2 (Lots 98-691)