Auction Aurora 28

Auction Aurora 28

  • First
  • Last

Lot 275

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 50 Lire 1888, RR Au mm 28 in Slab NGC MS62 (cert. 6634004017)

Lot 276

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1881, Au mm 21 fondi speculari, in Slab NGC MS63 PL (cert. 5788357006)

Lot 277

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1881, Au mm 21 SPL-FDC

Lot 278

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1882, Au mm 21 in Slab NGC MS64 (cert. 5788357013)

Lot 279

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1882, Au mm 21 fondi speculari, in Slab NGC MS63 PL (cert. 5788357015)

Lot 280

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1884, RR Au mm 21 leggermente pulita altrimenti SPL

Lot 281

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1891, Au mm 21 q.FDC-FDC

Lot 282

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1893, Au mm 21 q.FDC

Lot 283

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 20 Lire 1897 cifra 1 ribattuta, Rara Au mm 21 sigillata q.FDC da R. Negrini, bei fondi lucenti

Lot 284

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 2 Lire 1881, Ag mm 27 FDC eccezionale, in Slab NGC MS65 (TOP POP! cert. 5784537004)

Lot 285

Lot 286

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 2 Lire 1886, Ag mm 27 FDC bella patina multicolore, in Slab NGC MS64 (TOP POP! cert. 5782333004)

Lot 287

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 2 Lire 1897, Ag mm 27 FDC bella patina, in Slab NGC MS64 (cert. 5784865002)

Lot 288

Lot 289

Lot 290

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), Lira 1899, Non Comune, Ag mm 23 FDC eccezionale, in Slab NGC MS66 (TOP POP! cert. 5782333014)

Lot 291

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), Lira 1899, Non Comune, Ag mm 23 sigillata FDC Eccezionale da E. Tevere

Lot 292

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), Lira 1900, Ag mm 23 sigillata FDC bella patina da E. Tevere

Lot 293

Regno d'Italia, Umberto I (1878-1900), 50 Centesimi 1892, RR Ag mm 18 di eccellente qualitร , FDC

Lot 294

Regno d'Italia, Umberto I Colonia Eritrea (1890-1896), Tallero da 5 Lire 1891, Rara Ag mm 40 bella patina, BB+

Lot 295

Lot 296

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 in Slab NGC MS62 (cert. 6634004009)

Lot 297

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 in Slab NGC MS61 (cert. 6633916016)

Lot 298

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 in Slab NGC MS61 (cert. 6634004014)

Lot 299

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 SPL-FDC

Lot 300

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 leggermente pulita al dritto altrimenti SPL-FDC

Lot 301

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1912, RR Au mm 35 leggermente pulita altrimenti SPL-FDC

4.800,00 €

Lot 302

Lot 303

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 100 Lire 1923, Rara Au mm 35 in Slab NGC MS61 Matte (cert. 5775476029)

Lot 304

9.000,00 €

  • First
  • Last

Auction Aurora 28

SESSION 1 (Lots 1-97)

SESSION 2 (Lots 98-691)