Zecche Italiane - Asta Aurora 25

Lotto 324

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1838 Torino, Rara Ag mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 325

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1840 Torino, Rara Ag mm 21 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 326

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1841 Genova, Ag mm 21 piacevole esemplare, SPL. In slab NGC AU58 (Best Grade of NGC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 327

Savoia, Carlo Alberto, 20 Lire 1847 senza segno di Zecca, RR Ag mm 21 q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 328

Savoia, Carlo Alberto, 5 Lire 1844 Genova, Ag mm 37 ottimo esemplare, migliore di SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 329

Savoia, Carlo Alberto, 5 Lire 1849 Genova, Ag mm 37 ottimo esemplare, in Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 330

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 331

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 20 Lire 1859 Torino, Au mm 21 ottima conservazione, In Slab NGC MS61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 332

Savoia, Vittorio Emanuele II Re di Sardegna, 5 Lire 1858 Torino, RRR Ag mm 37 piacevole esemplare, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 333

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, 10 Lire 1860 Bologna, RR Au mm 18,5 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 334

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 335

Savoia, Vittorio Emanuele II Re Eletto, 2 Lire 1860 Firenze, Rara Ag mm 27 ottimo esemplare, in slab NGC MS62

Base d'asta:
Aggiudicazione: