• Prima
  • Ultima

Lotto 253

Asta: Asta Aurora 17 - Regno d'Italia

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1930, Rara Ag mm 27, con cartellino collezione Demicheli n°737 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 255

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1914, RR Ag mm 37 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1905, Ag mm 27, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1907, Ag mm 27, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1928 in argento, gettone per la Fiera di Milano, RR Ag mm 29,5

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1905, RR Ag mm 23, con cartellino E. Tevere, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Centesimi 1913 senza punto, RR Cu mm 25 q.FDC rame rosso

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Asta: Asta Aurora 19 - Regno d'Italia

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Lire 1861, RRRR Au mm 18 in slab PCGS XF-40

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Centesimi 1907, RR Cu mm 20, con cartellino E. Tevere descritto come "FDC q. rosso"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1861 Firenze, RR Ag mm 37 alta conservazione per il millesimo con delicata patina, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Centesimi 1907, RR Cu mm 20 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1861 Torino, RR Ag mm 37 conservazione eccezionale per il millesimo, q.FDC-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III colonia Eritrea, Tallero 1918, Rara Ag mm 40 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1865 in oro, RR Au mm 17 g 1,61 conservazione inusuale, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1910, Ag mm 30 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 5 Lire 1873 Roma, RRR Ag mm 37 q.SPL-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1912, Ag mm 30 rarissima in questa qualità, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 2 Lire 1863 Napoli "Valore", non comune Ag mm 27 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1913, Ag mm 30 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, Lira 1867 Torino, RR Ag mm 23 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1914, Ag mm 30 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 50 Centesimi 1861 Torino, RRRR Ag mm 18 millesimo di grande rarità, q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1915, Ag mm 30 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, 10 Centesimi 1867-H, Cu mm 30 g 10,14 conservazione eccezionale in rame rosso, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1919, Ag mm 30 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele II, lotto di 12 monete da 5 Lire anni 1869-1878 con una sola ripetizione, mediamente BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Mezza Rupia 1910, Ag mm 24 impercettibile colpetto q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 100 Lire 1903, RR, Au mm 35, gradevole esemplare, in slab NGC MS-60

Base d'asta:
9.000,00 €
Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima