Asta Aurora 17

Asta Aurora 17

Lotto 242

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1911, Rara Au mm 28 insignificante colpetto, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 243

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1912, Rara Au mm 28 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 244

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 50 Lire 1931 anno X, Non comune, Au mm 20,5 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 245

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 246

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1905, Rara Au mm 21 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 247

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 20 Lire 1936, Rara Ag mm 35,5 ottimo esemplare, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 248

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1912, RR Au mm 19, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 249

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926 bordo stretto, Rara Ag mm 27, q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 250

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1926 bordo largo, RR Ag mm 27, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 251

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1928 una rosetta, Ag mm 27, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 252

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1930, Rara Ag mm 27, sigillata "conservazione eccezionale" da A. Bazzoni

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 253

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 10 Lire 1930, Rara Ag mm 27, con cartellino collezione Demicheli n°737 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 254

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1911, Rara Ag mm 37 BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 255

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Lire 1914, RR Ag mm 37 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1905, Ag mm 27, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 257

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1907, Ag mm 27, SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 258

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Lire 1928 in argento, gettone per la Fiera di Milano, RR Ag mm 29,5

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 259

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, Lira 1905, RR Ag mm 23, con cartellino E. Tevere, SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 260

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 261

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 5 Centesimi 1913 senza punto, RR Cu mm 25 q.FDC rame rosso

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Centesimi 1907, RR Cu mm 20, con cartellino E. Tevere descritto come "FDC q. rosso"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 263

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III, 2 Centesimi 1907, RR Cu mm 20 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 264

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III colonia Eritrea, Tallero 1918, Rara Ag mm 40 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 265

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1910, Ag mm 30 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 266

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1912, Ag mm 30 rarissima in questa qualità, FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 267

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1913, Ag mm 30 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 268

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1914, Ag mm 30 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 269

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1915, Ag mm 30 SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 270

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Rupia 1919, Ag mm 30 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 271

Regno d'Italia, Vittorio Emanuele III Colonia Somalia, Mezza Rupia 1910, Ag mm 24 impercettibile colpetto q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Aurora 17