Kingdom of Italy coins - Auction Aurora 1

Lot 615

Lot 616

Lot 617

Rupia 1910 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Rupia 1910 – Rara AG mm 30 BB-SPL

Lot 618

Rupia 1912 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Rupia 1912 – Rara AG mm 30 SPL

Lot 619

Rupia 1913 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Rupia 1913 – Rara AG mm 30 SPL

Lot 620

Rupia 1914 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Rupia 1914 – Rara AG mm 30 SPL

Lot 621

Rupia 1915 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Rupia 1915 – Rara AG mm 30 SPL

Lot 622

Mezza Rupia 1910 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Mezza Rupia 1910 – Rara AG mm 24 q.SPL

Lot 623

Mezza Rupia 1912 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Mezza Rupia 1912 – Rara AG mm 24 BB-SPL

Lot 624

Mezza Rupia 1913 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Mezza Rupia 1913 – Rara AG mm 24 SPL

Lot 625

Mezza Rupia 1915 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Mezza Rupia 1915 – Rara AG mm 24 SPL-FDC

Lot 626

Mezza Rupia 1919 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Mezza Rupia 1919 – Rara AG mm 24 SPL-FDC

Lot 627

Quarto di Rupia 1913 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Quarto di Rupia 1913 – RR AG mm 19 BB+

Lot 628

Lot 629

Lot 630

2 Bese 1909 PROVA - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1909 PROVA - RR CU mm 25 FDC

Lot 631

640,00 €

Lot 632

4 Bese 1909 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)4 Bese 1909 – Rara CU mm 30 FDC

Lot 633

4 Bese 1910 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)4 Bese 1910 – Rara CU mm 30 BB-SPL

155,00 €

Lot 634

Lot 635

4 Bese 1921 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)4 Bese 1921 – Rara CU mm 30 SPL-FDC

390,00 €

Lot 636

2 Bese 1909 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1909 – Rara CU mm 25 SPL

Lot 637

2 Bese 1910 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1910 – Rara CU mm 25 FDC

Lot 638

2 Bese 1913 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1913 – RR CU mm 25 SPL

Lot 639

2 Bese 1921 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1921 – Rara CU mm 25 SPL-FDC

Lot 640

2 Bese 1923 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1923 – Rara CU mm 25 – lieve colpetto q.FDC

Lot 641

2 Bese 1924 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)2 Bese 1924 – Rara CU mm 25 FDC

Lot 642

Besa 1909 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Besa 1909 – CU mm 20 FDC

Lot 643

Besa 1910 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Besa 1910 – CU mm 20 SPL

Lot 644

Besa 1913 - Regno d’Italia – Vittorio Eman. III Somalia (1909-1925)Besa 1913 – Rara CU mm 20 FDC