Lotto 163 - Asta Aurora 25

50 Centesimi 1919-1921 C/lisci e rigati (6 pezzi, il 1920 C/liscio è SPL-FDC), 50 Centesimi 1924 C/rigato (MB-BB), 50 Centesimi 1925 ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
250,00 EUR
13

Stato lotto:

50 Centesimi 1919-1921 C/lisci e rigati (6 pezzi, il 1920 C/liscio è SPL-FDC), 50 Centesimi 1924 C/rigato (MB-BB), 50 Centesimi 1925 C/liscio e rigato (2 pezzi), 50 Centesimi 1939-1943 (7 pezzi, il 1943 è BB-SPL), 25 Centesimi 1902 e 1903 (2 pezzi, BB), serie completa 20 Centesimi Librata 1908-1922 (11 pezzi, il 1921 è SPL-FDC), serie completa 20 Centesimi Esagono 1918-1920 (3 pezzi), serie completa 20 Centesimi Impero 1936-1943 (10 pezzi, il 1936 è MB-BB), 20 Centesimi 1941 con evidente decentratura di conio. Lotto di 43 monete
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@aurora.sm