Lotto 158 - Asta Aurora 25

Lira 1901 (BB-SPL), 1902, 1905 (ritocchi al bulino), 1906 (BB), 1907 (BB-SPL), 1908 (BB), 1909 (BB), 1910, 1912, 1913 (SPL-FDC), 1915, 1916 ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR
Aggiudicazione:
250,00 EUR
9

Stato lotto:

Lira 1901 (BB-SPL), 1902, 1905 (ritocchi al bulino), 1906 (BB), 1907 (BB-SPL), 1908 (BB), 1909 (BB), 1910, 1912, 1913 (SPL-FDC), 1915, 1916 (SPL), 1917 (FDC), Serie 1922-1928 (4 pezzi il 1922 è q.FDC), Serie 1939-1943 (6 pezzi il 1943 è SPL-FDC), lotto di 23 monete da 1 Lira
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@aurora.sm